семья Арефьевых друзья и близкие

семья Арефьевых друзья и близкие












художник Арефьев В.В на Байкале


                Семья Арефьевых


семья Арефьевых и друзья
Семья Арефьевых - Валера справа, Сергей, Мама Галя, Папа Витя
папа Витя мама Галя



друзья детства
семья Арефьевых и друзья
я Сергей и брат Валера слева
семья Арефьевых и друзья
жена Валеры, Люба и дети Руслан и Женя

                 Мы тебя любим и помним!




Сергей (с бородой), Руслан, Ксюша, Женя

 Сергей (с бородой), Руслан, Ксюша, Женя

Школьные годы и продолжение творческого пути  


          Мой Брат с рождения был наделен талантом к рисованию. Художник Арефьев Валерий Викторович родился в 29 июня, 1964 года рождения в городе Улан – Удэ (Бурятия). Это был его путь, и он был уже обозначен свыше. В нем не было агрессии к окружающим людям, он был спокоен и уравновешен в нем находился дух разума и рассудительности. Умный и добрый человек! Поэтому знание ему давались с легкостью, сидя за уроком, он внимательно слушал, а домашнюю работу по заучиванию он не делал. У него как записывающие устройство все, что он слушал, он мог пересказать. До детского сада нас с утра увозили к бабушке и дедушке по линии матери. Дом был свой, поэтому огород, раздолье, для приключения. Дед, усаживаясь за стол доставал тетрадь, надевал очки и что - то начинал рисовать всяких зверушек. Мой брат Валера подходил к столу и наблюдал за дедом, что он там рисует, он объяснял, показывал и рисовал. Дед первый двигатель прогрессу моего брата «Вечная память всем кто на той стороне».
Вот этот сюжет я заполнил, и он постоянно в моей памяти, мой брат сидит вместе с дедом и рисует.
          А со школьной скамьи, он начал свой творческий путь. Мама привела его в художественную школу и показала его учителю, он посмотрели на рисунки, и сказал, что он талантливый и нужно ему обучаться и развиваться. И мой брат стал посещать художественную школу. Поэтому я тоже, немного нахватался верхушек, смотрел, наблюдал «иногда», как он рисует и рассуждает. Мы с ним спорили, какие работы художников самые лучшие. И я иногда тоже усаживался за стол и рисовал, он заряжал этой энергии искусства, я ему очень благодарен! Помню, первый известный художник Леонардо да Винчи, он показывал его работы из иллюстрации в картинках, вырванных из журналов. 
      Он приносил свои работы из изостудии, показывал свои достижения, объяснял свое понимание и введение по мысленному лабиринту своего мировоззрения. Он был фанатом – художником и все высокие мысли прививалась в нем, и это был его путь Человека!




внимательный ученик
ведомость 
ведомость 2



школа 45 город Улан - Удэ
школа 45 город Улан - Удэ 



школа №45
школа №45 



с 8 класса ушел в пед училище и стал учителем по изо

пед училище по изобразительному искусству


                                          в Армии                             
молодой в армии

художник в армии



Брат служил в армии в своем городе Улан – Удэ, художником, был очень доволен, что попал по своей любимой профессии.

Валера, он совершенствовался во всех направлениях искусства, много читал, много работал над собой, собирал модели, сам делал рамки для картин менял их стиль, знал много о знаменитых художников и старых мастеров, мог днями рассказывать, а выдающих заслугах великих художников, сканворды щелкал как орехи.
Постоянно что – то искал новое. Чтобы повышать свое мастерство он высылал свои работы в Москву на Заочный народный университет искусств по адресу: Москва 101826 Армянский переулок13, вел переписку с педагогом Касторская. Она давала ценные указание, какие ошибки исправлять, где дополнять цвет краски, и т.д. Он прошел курс и конкурс. Ей очень нравились его работы, был хороший отзыв. Его пригласили, поступать. Но что – то у него не сложилось, и он отложил поездку. У него много дипломов за заслуги и достижения!
Иногда проводили выставку своих картин, с другом Булановым Вадимом и знакомыми художниками в музее Сампилова. У Брата был огромный потенциал в достижение искусства. Он был хороший учитель, дети его очень любили, и ждали его занятия с нетерпением. Он с теплотой относился к людям, и всегда мог прийти на помощь. Вел уроки рисования, проводил их на отлично, дети его обожали, от него исходила энергия добра, и знания с которым он делился и создавал новых художников.

Вечная память моему Брату Арефьеву Валерию Викторовичу!

Мы тебя любим и помним!


мой брат "позирует" это его мастерская




творческие мысли


диплом сибирские таланты
диплом сибирские таланты



творческий
творческий 



кавалер с дамой
кавалер с дамой 
друзья художники
друзья художники 

поток времени
поток времени 
Яндекс.Метрика

4 комментария:

  1. Здравствуйте! Меня зовут Марина. Валерий Викторович был моим учителем в изостудии. Я часто его вспоминаю, помню его советы, применяю их до сих пор. (Я работаю художником-дизайнером упаковок). Приятно было посмотреть снова его картины с характерной ему манерой рисования, посмотреть снова фотографии Валерия Викторовича. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Помню как он ходил со всеми учениками на пленэр на Богородский остров. А когда рисовали в изостудии, Валерий Викторович включал нам пластинки со сказками и песнями! Помню как была оформлена изостудия внутри. Много еще чего помню! Светлая память Валерию Викторовичу!

    ОтветитьУдалить